Sale No: 8
Lot No:3421
Cat No:43 B I a/ D I u.a.
1945, 6 Pfg. Ziffer schwarzgelbgrün mit amtlichem Liniendurchstich 13 und mit zusätzlicher, nachträglicher Linienzähnung 10 vom Postamt Coswig auf Einschreibe-Brief mit Zusatzfrankatur (Mi.-Nr. 43 a DI, 48 a DI und 52 tx) aus "COSWIG 6.11.45" nach Dresden mit Ankunftsstempel, Fotoattest Ströh BPP: "...echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung!" (Image)
Start Bid € 90
Closed..Jun-07-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 8
Lot No:3425
Cat No:52 b tx
Mi.Nr. 52 b tx postfrisch, die gute Farbe "grauschwarz" auf dem besseren Papier allseits voll- bis breitrandig mit rechtem Bogenrand und auch dort postfrisch, geprüft Ströh BPP mit Tiefstsignatur sowie neuester Fotobekurzbefund Dr. Jasch BPP: "leichte Mängel", Mi. 1.000,- Euro + (Image)