Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern

image Sale No: 43
Lot No:25616
Cat No:22b

1945, 12 + 28 Pf. Thälmann orangerot bis zinnober mit echtem, zeitgerechten Stempel WAREN (MÜRITZ) f. 09.11.45-18. Ränder und Rückseite leicht stockfleckig. Die Erhaltung ist aber lt. aktuellem Fotoattest Kramp BPP "noch als gut einzustufen". Michel 2300,- €. (Image)

Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 43
Lot No:41422
Symbol:b a

1945/1946, Partie mit ca. 40 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Satzbriefe, R-Briefe und viel Bedarfspost inkl. Barfrankaturen, etwas unterschiedliche Erhaltung, vieles mit Altsignaturen (Image)

Closed..Feb-22-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 43
Lot No:41423

1945/1946, Partie von zwölf Briefen und Karten, dabei Schwärzung, Einschreiben, teils Bedarfspost usw. (Image)

Sold...EUR 81.00

Sold For 81
image Sale No: 43
Lot No:41424
Symbol:p g 2

1945/1946, saubere Spezial-Sammlungspartie von über 200 Marken auf Steckkarten, dabei alle Ausgaben vertreten und etliche Farben, Typen, Plattenfehler usw., teils geprüft. Hoher Katalogwert! (Image)