Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
Sale No: 43
Lot No:25616
Cat No:22b
1945, 12 + 28 Pf. Thälmann orangerot bis zinnober mit echtem, zeitgerechten Stempel WAREN (MÜRITZ) f. 09.11.45-18. Ränder und Rückseite leicht stockfleckig. Die Erhaltung ist aber lt. aktuellem Fotoattest Kramp BPP "noch als gut einzustufen". Michel 2300,- €. (Image)
Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No:41422
Symbol:b a
1945/1946, Partie mit ca. 40 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Satzbriefe, R-Briefe und viel Bedarfspost inkl. Barfrankaturen, etwas unterschiedliche Erhaltung, vieles mit Altsignaturen (Image)
Closed..Feb-22-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No:41423
1945/1946, Partie von zwölf Briefen und Karten, dabei Schwärzung, Einschreiben, teils Bedarfspost usw. (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 43
Lot No:41424
Symbol:p g 2
1945/1946, saubere Spezial-Sammlungspartie von über 200 Marken auf Steckkarten, dabei alle Ausgaben vertreten und etliche Farben, Typen, Plattenfehler usw., teils geprüft. Hoher Katalogwert! (Image)