Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 9
Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
Sale No: 9
Lot No:3905
Cat No:26 b
1945, "6 Pfg. hellrötlichorange", zentral gestempelter Wert der Farbabart, üblich leicht unregelmäßig gezähnt, gepr. Kramp BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 450,-- (Image)
Start Bid € 50
Closed..Sep-07-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:3907
Cat No:29-40 y
1946, "Abschiedsausgabe auf grauem Papier", gestempelter Satz auf insgesamt sieben tadellosen Briefstücken, gepr. Kramp BPP (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 9
Lot No:3910
Symbol:2 v
Cat No:36 z b (4)
1946, "12 Pfg. Abschied auf Papier z", Eckrandviererblock mit zweimal SEESTADT ROSTOCK 2 a 15.3.46 auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, gepr. Kramp BPP, Mi. 1000,-- + (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 9
Lot No:3912
Cat No:37 za
1946: 15 Pfg, dünnes glattes Papier, glatte Gummierung, signiert Kramp BPP (Image)
Start Bid € 60