Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 9

Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern

image Sale No: 9
Lot No:3905
Cat No:26 b

1945, "6 Pfg. hellrötlichorange", zentral gestempelter Wert der Farbabart, üblich leicht unregelmäßig gezähnt, gepr. Kramp BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 450,-- (Image)

Start Bid € 50

Closed..Sep-07-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 9
Lot No:3907
Cat No:29-40 y

1946, "Abschiedsausgabe auf grauem Papier", gestempelter Satz auf insgesamt sieben tadellosen Briefstücken, gepr. Kramp BPP (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 9
Lot No:3910
Symbol:2 v
Cat No:36 z b (4)

1946, "12 Pfg. Abschied auf Papier z", Eckrandviererblock mit zweimal SEESTADT ROSTOCK 2 a 15.3.46 auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, gepr. Kramp BPP, Mi. 1000,-- + (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 9
Lot No:3912
Cat No:37 za

1946: 15 Pfg, dünnes glattes Papier, glatte Gummierung, signiert Kramp BPP (Image)

Start Bid € 60