Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
Sale No: 10
Lot No:3865
Cat No:9a,12, 23a,24a,25a
1945, Gingst auf Rügen, provisorischer Einzeiler auf leicht überfrankiertem Brief der Bodenreformausgabe, seltener Stempel Fotoattest Thom. (Image)
Start Bid € 80
Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 10
Lot No:3871
Symbol:p 6
Cat No:26U-28U
1945, Kinderhilfe, der komplette Satz als ungezähnte waagerechte Paare postfrisch, Mi. 220,-Euro. (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 10
Lot No:5898
Symbol:p b
1945-1946, überwiegend postfrische Spezialsammlung in einem Album mit u.a. diversen geprüften Stücken, etlichen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 36ydU im senkrechtem postfrischen Paar, Plattenfehlern, Farb- und Papiervarianten, ungezähnten und teilgezähnten Werten der gezähnten Ausgaben usw.. Zusätzlich wurde die Sammlung noch mit einigen Belegen ausgeschmückt. Der Michelwert dürfte im mittleren vierstelligem Bereich liegen. (A)
Start Bid € 400
Sold...EUR 580.00
Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST
Sold For 580
Sale No: 10
Lot No:5901
Symbol:g 2
1946, interessante Partie von über 50 gestempelten Werten auf kleinen Stecktafeln, dabei auch etliche geprüfte Werte (Michel für diese bereits über 400,- Euro). (T)