Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - X - Bez. 4
Sale No: 45
Lot No:19266
Cat No:176 X (2)
1948, 30 Pfg. Arbeiter mit Aufdruck "41 Rabenstein", zwei Werte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Paketkartenstammteil von "RABENSTEIN 29.6.48" nach Meuselwitz mit rs. Ankunftsstempel. (Image)
Closed..Oct-16-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:33255
1948, Partie von 24 Bedarfsbriefen/-karten, dabei drei Einschreiben incl. 84 Pfg. Ziffer als EF, durchweg saubere Erhaltung, teils signiert. (ex Weserland) (Image)