Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - VIII - Bez
Sale No: 43
Lot No:25762
Cat No:II d VII
1948, 5 Mark Taube mit violettem Rahmenstempel-Aufdruck "37 BÜTZOW" gestempelt "BÜTZOW (MECKL.) 03-7-48". Fotoattest Dr. Modry BPP "echt und einwandfrei" (Image)
Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No:25763
Symbol:2 b
Cat No:I x VIII (5), 169 VI
1948, 84 Pfg. Ziffern mit Handstempel "37 a Grimmen" im senkrechten 4er-Streifen und Einzelwert sowie zehn Werte 10 Pfg. Arbeiter mit Handstempel "37 a Grimmen" vorder- und rückseitig auf nicht ganz kpl. Paketkarte aus "GRIMMEN 2.7." nach Mittweida mit Ankunftsstempel, lose gestempelt ca. 420,- + (Image)
Sale No: 43
Lot No:25764
Cat No:166/181 VIII
1948, "37 Wismar": 16 Werte komplett, wie üblich ohne A 179 VIII, auf Briefstück mit zentrischem Stempel (3) WISMAR 1,7.48. Altsignatur Heweker. (Image)