Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44

Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - VII - Bez.

Sale No: 44
Lot No:24240
Symbol:g 2
Cat No:ex. 167 VII - 180 VI

POTSDAM-BABELSBERG: 6 Pf - 80 Pf Arbeiter mit Aufdruck (ARGE-Handbuch Nr. 36/122 a - d), signiert BPP (Mi€870,-).
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.

Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:24242
Symbol:g 2
Cat No:166 VII - 181 VII

BEZIRK 36: Kompletter Satz 2 Pf - 84 Pf Arbeiter mit Aufdruck, dabei auch rote 60 mit diversen Aufdrucken aus verschiedenen Städten (ARGE-Handbuch Nr. 36/8, 10, 26 a, 41 a, 61, 66 u.a.), signiert BPP (Mi€2.599,-).

Sold...EUR 585.00

Sold For 585

Sale No: 44
Lot No:24246
Symbol:g 2
Cat No:ex. 169 VII - 177 VI

FREDERSDORF, FREYENSTEIN und FRIESACK: 10 Pf - 40 Pf Arbeiter mit Aufdruck und Ziffer 10 Pf (ARGE-Handbuch Nr. 36/43, 45, 46), signiert BPP (Mi€755,-).

image Sale No: 44
Lot No:24247
Cat No:170 VII

(GUT GERMENDORF) GRANSEE: 12 Pf Arbeiter mit Aufdruck (ARGE-Handbuch 36/63), eine der großen Seltenheiten des Bezirks 36, "echt und einwandfrei", Fotoattest Dr. Böheim BPP (Mi.€900,-+).

Sale No: 44
Lot No:24248
Symbol:g 2
Cat No:ex. 170 VII - A 197

GROSS KREUTZ, GROSS SCHÖNEBECK, HERZFELD und JOACHIMSTHAL: 12 Pf - 60 Pf Arbeiter mit Aufdruck und Ziffer 5 Pf (ARGE-Handbuch Nr. 36/58, 60, 67, 69), signiert BPP (Mi€818,-).

image Sale No: 44
Lot No:24250
Symbol:g 2
Cat No:ex. 166 VII - A 197

LENZEN: 2 Pf - 60 Pf Arbeiter mit Aufdruck und Ziffern 5 Pf, 25 Pf, 45 Pf, 75 Pf und 1 M mit gotischem Aufdruck (ARGE-Handbuch Nr. 36/82 a), signiert BPP (Mi€559,-).

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

Sale No: 44
Lot No:24253
Cat No:ex. 170 VII - A 179

MAHLOW, (MARIENTHAL) GRANSEE, (MENZ) GRANSEE, MÄRKISCH BUCHHOLZ, HALBE: 12 Pf - 60 Pf Arbeiter mit Aufdruck und Ziffer 5 Pf und 30 Pf (ARGE-Handbuch Nr. 36/64, 95 - 98), signiert BPP (Mi€944,-).

Sale No: 44
Lot No:24259
Symbol:g 2
Cat No:ex. 170 VII - 180 VI

WRIEZEN, WUSTERHAUSEN, WUSTERMARK, ZECHLIN, ZECHIN, ZERNSDORF, ZEPERNICK: 12 Pf - 40 Pf Arbeiter mit Aufdruck und Ziffer 5 Pf (ARGE-Handbuch Nr. 36/166 a, b, 167 - 170, 172, 173), signiert BPP (Mi€2.122,-).

Opening EUR 530.00