Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - VII - Bez.
Sale No: 8
Lot No:3454
Cat No:167 VII
COTTBUS: Arbeiter 6 Pf mit Aufdruck "36 Cottbus 1" auf Meldekarte (Formblatt des Suchdienst Berlin W8), Lt. Fotoattest Dr. Modry BPP aus 2002 sind Meldekarten der Einwohnermeldeämter an den Suchdienst, sehr selten, es lagen ihm seinerzeit erst 2 Exemplare vor, ab (2) COTTBUS 02.7.48 sowie Posthilfsstellenstempel "Gallinchen über Cottbus", Eingangstempel 5.7.48, gute Bedarfserhaltung. (Image)