Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - VI - Bez.
Sale No: 44
Lot No:24237
Symbol:g 6
Cat No:170 VI (2)
DREILEBEN: Das senkrechte Paar 12 Pf hat den echten, violetten, sehr seltenen Aufdruck a 29 (Dreileben Bhf) Eilsleben und ist mit dem echten, schwarzvioletten Stempel "DREILEBEN (BZ MAGDEBURG) a Bhf 9.7.48.-8" entwertet, Fotoattest Dr. Modry BPP. (Image)