Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - VI - Bez.
Sale No: 12
Lot No:5577
Cat No:173 VI b
QUEDLINBURG: Die 25Pf.-Marke Arbeiter hat den echten Aufdruck: 2° Quedlinburg (ARGE-Handbuch-Nr. 2°/5 a) und ist mit dem echten Stempel „(19) Quedlinburg m 07.7.48.-7†entwertet. Sie befindet sich, abgesehen von einem reparierten Eckzahn links oben, in guter Bedarfserhaltung und ist signiert: Halle Flä., Befund Dr. Modry BPP. (Image)