Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - III - Bez.
Sale No: 44
Lot No:24229
Cat No:169 III P OR dgz
RUDOLSTADT: 10 Pf Arbeiter mit Aufdruck (ARGE-Handbuch-Nr. 16/121a2), postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke mit durchgezähntem Rand, "echt und einwandfrei", Fotobefund Dr. Böheim BPP. (Image)
Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:24231
Cat No:178III
1948, 50 Pf violettblau mit Handstempel-Aufdruck "16 Eisenach" als EF auf Brief nach USA, Marke leichte Zähnungsunebenheiten, Umschlag links offen und etwas gekürzt (Image)