Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44

Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - I - Bez. 3

Sale No: 44
Lot No:24204
Symbol:g 2
Cat No:ex. 168 I - 178 I

BERLIN-BIESDORF 1 und BLANKENBURG: Freimarken Arbeiter und Ziffern 8 P bis 50 Pf (ARGE-Handbuch 3/29 a und b, 30 a und c), signiert BPP. (Mi€2047,-).
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.

Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:24205
Symbol:b g
Cat No:ex. 168 I - 177 I

BERLIN-BUCH: Freimarken Arbeiter und Ziffern 8 P bis 40 Pf (ARGE-Handbuch 3/31 a und 31 b), signiert BPP. (Mi€1.626,-).

image Sale No: 44
Lot No:24207
Cat No:ex. 168 I - 181 I

BERLIN-GLIENICKE OST: 8 Pfg. bis 84 Pf Arbeiter Aufdruck, (ARGE-Handbuch Nr. 3/56 a), signiert BPP (Mi€595,-).

image Sale No: 44
Lot No:24210
Symbol:u g 2
Cat No:ex. 167 I - 174 I

BERLIN-KAROW und KAULSDORF: Freimarken Arbeiter und Ziffern 6 Pf bis 24 Pf (ARGE-Handbuch 3/39 a+b und 40), signiert BPP und für 173 I Fotobefund Dr. Kalb BPP (Mi€907,-).

Opening EUR 230.00

image Sale No: 44
Lot No:24215
Symbol:b g 2
Cat No:ex. 169 I - 177 I

BERLIN-RAHNSDORF: 6 Pfg. bis 60 Pf Arbeiter mit Aufdruck (ARGE-Handbuch Nr. 3/49 a, b), signiert BPP (Mi€706,-).

Sold...EUR 370.00

Sold For 370

Sale No: 44
Lot No:24221
Symbol:g b
Cat No:ex. 166 I - 181 I, I

BERLIN 16 und 18: 2 Pfg. Arbeiter mit Aufdruck sowie 8 Pf bis 84 Pf, auch auf 15 Pf Ziffer (ARGE-Handbuch Nr. 3/7, 9 a - 9 d), signiert BPP (Mi€687,-).

Sale No: 44
Lot No:24227
Symbol:u g
Cat No:ex. 166 I - 179 I

BERLIN 76: 2 Pfg. bis 60 Pf Arbeiter mit Aufdruck (ARGE-Handbuch Nr. 3/18 a, b), signiert BPP (Mi€891,-).

Opening EUR 230.00