Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Berlin und Brandenburg
Sale No: 43
Lot No:25611
Cat No:2 B b (6)
1945, 6 Pf Berliner Bär durchstochen in der guten Farbe "dunkelgrauviolett", einwandfrei postfrischer waagerechter Sechserblock aus der linken oberen Bogenecke, sign. und Fotoattest(für einstigen 10er-Block) Dr.Jasch BPP "echt und einwandfrei" (ME 3.600,-) (Image)