Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Berlin und Brandenburg
Sale No: 13
Lot No:4567
Cat No:7 Ab
1945; 30 Pfg. schwärzlichbraunoliv, 45 postfrische Exemplare in zwei Blockstücken, dabei viele Rand- und Oberrandstücke. Jede Marke ist entsprechend geprüft; Michelwert 1.800,-- €. (T) (Image)
Start Bid € 150
Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 13
Lot No:6678
Symbol:p g
Cat No:2 A/B
1945, 6 Pf Berliner Bär gezähnt und durchstochen, kleine Spezialstudie nur diese Marke betreffend mit einigen Papiersorten, darunter auch 2x wbx geprüft, 2 B liegt im Eckrandpaar vor, dazu noch ein paar Bogenteile und einige gestempelte lose Marken (T)