Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben
Sale No: 44
Lot No:24276
Cat No:195a (2)
1948, 60 Pfg karminrot SBZ-Aufdrucke im senkr. Paar auf R-Ortsbrief in Zwönitz (überfrankiert) (Image)
Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:24277
Symbol:p v
Cat No:203 A b wb z (4)
1948, Freimarken 10 Pf auf hellchromgelbem Papier, Gummierung waagerecht geriffelt in der Farbe (orange)braun im postfrischen Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, "echt und einwandfrei", Fotoattest Paul BPP (Mi€1.800,-). (Image)
Sale No: 44
Lot No:24281
Cat No:216 DZ
1948, 12 Pf Köpfe I F. Engels vom linken Bogenrand mit Druckerzeichen "Bruno", gestempelt (Mi€450,-).
Sale No: 44
Lot No:24282
Cat No:217 a z
1948, 15 Pfg. Hegel schwarzbraun mit waagerechter Borkengummierung, "echt und einwandfrei", Fotobefund Schönherr VP. (Mi€400,-). (Image)