Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben
Sale No: 8
Lot No:3461
Symbol:g p
Cat No:Block 6 (2)
1949, Goethe-Block je postfrisch und mit Sonderstempel "Weimar", sehr gut erhalten, Mi. 520,- Euro. (Image)
Start Bid € 100
Closed..Jun-07-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 8
Lot No:3462
Cat No:Block 6
1949, gestempelt, 'Goethe'-Block mit dem besseren Sonderstempel: 'WEIMAR GOETHEJAHR - GOETHES WEIMAR GRÜSST DIE WELT 29.8.49', unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotoattest Mayer VP: 'Die Erhaltung ist einwandfrei.', Mi. 600,- Euro (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 8
Lot No:3463
Cat No:Block 6 (239)
1949, "Goethe"-Block im Originalmaß mit SST, tadellos, Mi. 180,-- (Image)