1945-1949, umfangreiche Spezialsammlung von hunderten von Werten aus allen Provinzen in 2 Falzlosalben und in 2 Einsteckbüchern mit etlichen gesuchten Ausgaben wie z.B. "POTSCHTA" in Ölfarbe postfrisch mit Fotoattest Findeisen, 80 X postfrisch vom Oberrand und 150/155 X postfrisch. Enthalten sind u.a. Blöcke, Einheiten, Plattenfehler, Postmeistertrennungen, Viererblöcke, Zusammendrucke, bessere Farb-, Papier- und Wasserzeichenvarianten sowie eine Fülle von geprüften Stücken. (K)
Start Bid € 500
Sold...EUR 660.00
Closed..Jun-08-2018, 23:59:00 EST
Sold For 660
Sale No: 8
Lot No:5723
Postfrischer Bestand hochwertiger Besonderheiten, darunter ungezähnte Ausgaben, häufig in Viererblöcken vom Bogenrand, Druck auf der Gummiseite (53 G - 55 G jeweils mit Oberrand), gute Farben wie 37 ybb, 51 btx im Rand-Viererblock sowie 1 AB DD, 65 aAG, 99 v1 im Viererblock vom Bogenrand und anderes mehr. Bis auf ein waagerechtes ungezähntes Paar der Michelnummer 16 ist alles entsprechend signiert. Michelwert über 4.000,-- €. (T) (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 8
Lot No:5726
Symbol:p 1
1946-49, postfrische Blockpartie in meist tadelloser Erhaltung: Block 3 A-B (Block 3 A mehrfach), Block 5 Y (gepr. Dr. Jasch BPP) und Block 6, Mi. 550,-- (T)
Start Bid € 70
Sale No: 8
Lot No:5728
1945-1948, Partie von ca. 160 Belegen aus allen Provinzen mit u.a. vielen Einschreiben, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, diversen Postmeistertrennungen, Zensurpost und einigen Bezirkshandstempelaufdrucken. (K)