1945-1949, reichhaltige, spezialisierte Sammlung SBZ mit nur wenigen Lücken, dabei Potschta postfrisch vom Unterrand mit Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Thüringen Antifa-Block 1 t gest. mit Fotoattest Zierer BPP und Weihnachtsblock 2t (I) auf Briefstück mit Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Messe-Block im Sonderdruck 5 S X mit Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", aber auch diverse weitere bessere Werte wie Thüringen Block 3 ya gest. tiefst gepr. Ströh BPP, vieles ist geprüft, meist gute Erhaltung, im Anhang noch ein netter Teil Lokalausgaben, bitte genau besichtigen. (A)
Start Bid € 1500
Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 10
Lot No:5896
Symbol:p u g
1945-49, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Grundsammlung inkl. Block 5-6 im Schaubek-Falzlosvordruck sowie im Anhang noch etwas DDR Dienst (A)