Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Germany and German Colonies Sowj. Zone - Bezirkshandstempel
Sale No: 43
Lot No:41445
1948, Partie mit fast 60 Briefen und Karten, dabei viele R-Briefe, Satzfrankaturen und Besonderheiten, zum Teil sicherlich fraglich, oft aber mit guten Altsignaturen bzw. BPP signiert (Image)
Sold...EUR 310.00
Closed..Feb-22-2019, 01:00:00 EST
Sold For 310
Sale No: 43
Lot No:41446
1948, Posten von neun besseren Bezirkshandstempel-Briefen, dabei Einschreiben 1 Mark bis 5 Mark, Bedarfsbriefe und Einschreiben mit farbigen Aufdrucken etc.., dazu Luxembourg Dt. Bes. WK II Satzbrief. (Image)
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 43
Lot No:41447
Symbol:u
Cat No:P 23 (10)
GANZSACHEN: 1948, Partie von 10 verschiedenen ungebrauchten 12 Pfg. Arbeiter Ganzsachen mit versch. Bezirksaufdrucken folgender Bezirke: 2x 3, 16, 2x 20, 27, 2x 29, 36 und 37, alle geprüft BPP und in einwandfreier Erhaltung! M€ ca. 600,- (Image)