Back to Germany after 1945

Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 32

Germany after 1945
Soviet Zone - West-Saxonia
image Sale No: 32
Lot No:8106
Symbol:used
Cat No:126 Yb

1945, 3cPfg. Freimarke in orangebraun gestempelt LEIPZIG C1 k in 1945, seltene Farbnuance in einwandfreier Qualität, gepr. Ströh und Fotoattest Dr. Jasch BPP 04/2022 (M€ 1.400,-) (Image)

Closed..May-19-2023, 01:00:00 EST

image Sale No: 32
Lot No:8113
Symbol:used
Cat No:136 Yb

1945, 40 Pfg. Freimarke in dunkelrotlila gestempelt FLECHTINGEN (KR. GARDELEGEN) 25.5.46, seltene Farbnuance in einwandfreier Qualität, gepr. Ströh und Fotoattest Dr. Jasch BPP 04/2022 (M€ 1.700,-) (Image)

image Sale No: 32
Lot No:8127
Symbol:used
Cat No:160 xU (2)

1946, 8 Pfg. Abschiedsausgabe UNGEZÄHNT auf grauem Papier ohne Wasserzeichen im waagerechten Paar vom rechten Seitenrand in seltener gestempelter Erhaltung, ansprechend entwertet mit Tagesstempel Leimbach über Klostermansfeld /a / 20.5.46 -17, die Qualität ist einwandfrei, nur wenige gestempelte Exemplare bekannt, jeweils signiert Dr. Dub und Fotoattest Ströh BPP (ME 5.000,-) (Image)

Opening EUR 950.00