1945, 3 Pfg. Wappen in orangebraun mit Postmeistertrennung "XD", hier mit dem Durchstich von HALLE (SAALE) 8, ideal gestempelt von dort 18.11.45, in einwandfreier Qualität mit sehr gutem Durchstichverlauf, gepr. Ströh BPP (ME 650,-) (Image)
Closed..May-19-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 32
Lot No:8058
Symbol:used
Cat No:69 X Da (2)
1945, 6 Pfg. Wappen grauviolett im waagerechten Paar mit lokalem Teil-Durchstich von Weißenfels, Stempel "WEISSENFELS 12.11.45", einwandfrei, Kurzbefund Dr. Jasch BPP (ME 400,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No:8062
Symbol:used
Cat No:80 X a
1945, 15 Pfg. Wappen lilakarmin mit Wasserzeichen Stufen fallend, Stempel "NAUMBURG 19.7.46", einwandfrei, Fotoattest Dr. Jasch BPP (ME 700,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No:8063
Cat No:80 a X
1945, 6 Pfg. Bodenreform in lebhaftgrün mit Postmeistertrennung "D", hier mit dem Durchstich von SCHLIEBEN, gestempelt von dort 20.2.46, in einwandfreier Qualität, bestgepr. Ströh BPP (ME 900,-) (Image)