Back to Germany after 1945

Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 32

Germany after 1945
Soviet Zone - Mecklenburg beforepommern
image Sale No: 32
Lot No:8021
Cat No:24 aa

1945, 8+22 Pfg. Sämann schwärzlichsiena, entwertet mit Versandstellenstempel "SCHWERIN (MECKL) 1 o 8.12.45" auf Briefstück, einwandfreie Qualität, Fotoattest Kramp BPP (ME 1.000,-) (Image)

Closed..May-19-2023, 01:00:00 EST

image Sale No: 32
Lot No:8024
Symbol:used
Cat No:29 xb

1946, 3 Pfg. mattorangebraun gestempelt vom Unterrand, tadellos, Fotoattest Kramp BPP 04/2022 (ME 550,-) (Image)

image Sale No: 32
Lot No:8027
Symbol:used
Cat No:36 x c

1946, 12 Pfg. Hausneubau lebhaftbraunrot auf dickem weißen Kreidepapier, zeitgerecht entwertert "SCHWERIN (MECKL) 1e 14.5.46-16", herstellungsbedingte etwas rauhe Zähnung und Dezentrierung, gestempelte Exemplare sind selten! signiert Zierer BPP und Kramp BPP, Fotoattest Kramp BPP (ME 750,-) (Image)