Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142
Great Britain and British Commonwealth South Africa
Sale No: 142
Lot No:558
Cat No:16a
1 £, tadellos ungebr. Exemplar vom Unterrand mit Kontrollzahl "1". Selten, Fotoattest Eichele. (SG 17) Mi. 16a (Image)
Start Bid €600
Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No:559
Cat No:43,GA,Scadta
4 P. grün mit Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 P. karmin von Port Elizabeth nach Kolumbien. Dort weitergeleitet mit Scadta 30 C. blau nach Cali. Sehr seltene Kombination einer Südafrika-Frankatur mit Scadta-Marke und lt. Attest Eichele vermutlich Unikat Mi. 43,GA,Scadta (Image)
Start Bid €2000
Sale No: 142
Lot No:560
Cat No:70/71
1½ P., tadellos postfrisches, waagr. Paar Mi. 70/71 (Image)