Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 30

Great Britain and British Commonwealth
South Africa
image Sale No: 30
Lot No:2021
Symbol:ss vz

Südafrika - Anlagegold

1971, Krugerrand aus 917er Gold in sehr schöner fast vorzüglicher Erhaltung. Das Feingewicht ist etwa 1 Unze Gold.

Erhaltung: sehr schön/vorzüglich
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Start Bid €1400

Opening EUR 1,400.00

Closed..Nov-24-2023, 01:00:00 EST

image Sale No: 30
Lot No:2022
Symbol:ss vz

Südafrika - Anlagegold

1972, Krugerrand aus 917er Gold in sehr schöner fast vorzüglicher Erhaltung. Das Feingewicht ist etwa 1 Unze Gold.

Start Bid €1400

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,450.00

Sold For 1450

image Sale No: 30
Lot No:2023
Symbol:vz

Südafrika - Anlagegold

1976, Krugerrand aus 917er Gold in vorzüglicher Erhaltung. Das Feingewicht ist etwa 1 Unze Gold.

Erhaltung: vorzüglich

Start Bid €1400

Opening EUR 1,400.00

image Sale No: 30
Lot No:2024
Symbol:vz

Südafrika - Anlagegold

1978, Krugerrand aus 917er Gold in vorzüglicher Erhaltung. Das Feingewicht beträgt etwa 1 Unze Gold.

Erhaltung: vorzüglich

Start Bid €1400

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,450.00

Sold For 1450
image Sale No: 30
Lot No:2025
Symbol:vz

Südafrika - Anlagegold

1981, Krugerrand aus 917er Gold in vorzüglicher Erhaltung. Das Feingewicht beträgt etwa 1 Unze Gold.

Erhaltung: vorzüglich

Start Bid €1400

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,450.00

Sold For 1450