Records 1 to 11 of 11

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 48

Slesvig

image Sale No: 48
Lot No:11586
Symbol:u 1
Cat No:1/14 P 3 ex

1920, Freimarken "Wappen und Landschaft", zwölf gezähnte Probedrucke mit Aufdruck "MAK", zwei Werte mit Beanstandungen, 35 Pfg. Kurzbefund Gruber BPP. (Image)

Closed..Oct-14-2020, 01:00:00 EST

image Sale No: 48
Lot No:11587
Symbol:p 1 u
Cat No:1/14 P 2 (4)

1920, Freimarken "Wappen und Landschaft", 2½ Pfg. bis 10 Mark, komplette Serie von 14 Werten als geschnittene Probedruck-4er-Blocks mit Aufdruck "MAK" (in verschiedenen Varianten), meist postfrisch, alle Einheiten vom Bogenrand (vorwiegend Bogenecken), 20 Pfg. mit Doppeldruck des Markenbildes, unsigniert. (Image)

image Sale No: 48
Lot No:11591
Symbol:u v
Cat No:19 P 2 (4)

1920, Aufdruck "1. Zone", 15 Ö. bräunlichlila im geschnittenen Probedruck-4er-Block, ungebraucht mit Originalgummi und zarten Haftspuren, unsigniert. Mi. 800,- €. (Image)

image Sale No: 48
Lot No:11592
Symbol:p u
Cat No:20 P 2 (4)

1920, Aufdruck "1. Zone", 20 Ö. dunkelblau im geschnittenen Probedruck-4er-Block, ungebraucht mit Originalgummi, teils postfrisch, unsigniert. (Image)

image Sale No: 48
Lot No:11593
Symbol:u v
Cat No:23 P 2 (4)

1920, Aufdruck "1. Zone", 40 Ö. dunkelgrauviolett im geschnittenen Probedruck-4er-Block, ungebraucht mit Originalgummi und zarten Haftspuren, unsigniert. Mi. 800,- €. (Image)

image Sale No: 48
Lot No:11594
Cat No:24 P 2 (4)

1920, Aufdruck "1. Zone", 75 Ö. dunkelblaugrün im geschnittenen Probedruck-4er-Block, postfrisch, unsigniert. (Image)

Sold...EUR 153.00

Sold For 153

image Sale No: 48
Lot No:20943
Symbol:g p u

1920, Freimarken "Wappen und Landschaft", Sammlung von ca. 960 Marken mit Plattenfehlern/Feldmerkmalen/Druckbesonderheiten, sauber auf Albenblättern aufgezogen mit allen Wertstufen 2½ Pfg. bis 10 Mark. In dieser Reichhaltigkeit attraktives und seltenes Angebot! (MiNr. 1/14) (Image)

Opening EUR 1,350.00

Closed..Oct-16-2020, 01:00:00 EST

Sale No: 48
Lot No:20944
Cat No:Ex 1-9

1920, Freimarkenserie, 15 postfrische 100er Bögen, darunter Nr. 1 (6x), Nr. 5(2x), Nr. 8(1x) und Nr. 9(6x), teils mit Plattenfehlern, teils mit Randmängeln oder Antrennungen/Trennungen. Mi. über 2.500,-€.

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 48
Lot No:20945
Symbol:b a

1920, kleine Partie mit 7 Briefen und Ganzsachen, dabei 5 und 10 M 'Wappen und Landschaft' je auf sauberem Sammler-R-Brief sowie zweimal Ganzsache P 5, davon einmal mit Zusatzfrankatur. (Image)

image Sale No: 48
Lot No:20946
Symbol:2 g u

1920, vielseitige Spezialpartie, dabei interessanter Teil Vignetten, dekorative Sonderblätter usw. Ideal zum Ausschmücken der Sammlung! (Image)

image Sale No: 48
Lot No:20947

1920, CIS-Aufdrucke, Referenz-Sammlung von verschiedenen Aufdruck-Fälschungen, sauber auf beschrifteten Albenblättern aufgezogen, dabei sechs komplette Serien. Ideales Vergleichs- und Studien-Material! (Image)