Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 16 of 16

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142

Italy, Italian States and Colonies
Sicily
image Sale No: 142
Lot No:784
Cat No:1

½ Gr. orange, besonders tieffarbiges, ungebr. Luxusstück mit vollem Originalgummi. Selten, Fotoattest E.Diena (Sassone 1a = 2.000,-).

Katalogpreis: (2.000,-) Mi. 1 (Image)

Start Bid €240

Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST

image Sale No: 142
Lot No:785
Cat No:1b

½ Gr., II Tavola, ungebrauchtes, ringsum vollrandiges Kabinettstück mit vollem Originalgummi. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Cardillo. (Sassone 2a = 5.000,-) Mi. 1b (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 142
Lot No:786
Cat No:1b

½ Gr., II Tavola, leuchtend farbfrisches Kabinettstück mit ideal aufges. Stempel. Eine seltene Marke, Fotoattest Cardillo. (Sassone 2a = 7.000,-) Mi. 1b (Image)

Start Bid €600

image Sale No: 142
Lot No:787
Cat No:2c(2)

1 Gr., farbfrisches, gestempeltes, waagr. Prachtpaar. (Sassone 5 c = 850,-) Mi. 2c(2) (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 142
Lot No:788
Cat No:3

2 Gr. tiefdunkelblau, IIIa Tavola, besonders frisches, ungebr. Prachtstück mit Großteil des Originalgummis. Eine äußerst seltene Marke in ungebrauchter Erhaltung, Fotoatteste E.Diena, Raybaudi. (Sassone 8a = 24.000,-) Mi. 3 (Image)

Start Bid €1800

Opening EUR 1,800.00

image Sale No: 142
Lot No:789
Cat No:3(b)

2 Gr. Azzurro Vivo, Platte 1, besonders farbfrisches, ungebrauchtes Kabinettstück mit vollständigem Originalgummi und sauberem Falzrest. Altitalien-Seltenheit, Fotoattest Avi SBPV (Sassone 6f = 18.500,-).

Katalogpreis: 18.500,- Mi. 3(b) (Image)

Start Bid €1800

Opening EUR 1,800.00

image Sale No: 142
Lot No:790
Cat No:4

5 Gr. dunkelzinnober, seltene Farbe, ungebr. Kabinettstück mit vollem Originalgummi. Vielfach sign. (Sassone 11 = 1.300,-).

Katalogpreis: (1.300,-) Mi. 4 (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 142
Lot No:791
Cat No:4a

5 Gr. carminio scuro, voll- bis breitrandiges, ungebrauchtes Prachtstück o.G. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Cardillo. (Sassone 9b = 7.500,-) Mi. 4a (Image)

Start Bid €350

image Sale No: 142
Lot No:792
Cat No:4b

5 Gr. scharlachrot (vermiglio), ungebrauchtes Kabinettstück in leuchtend frischer Farbe. Selten, Fotoattest Cardillo.

Katalogpreis: 2.200,- Mi. 4b (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 142
Lot No:793
Cat No:4b(4)

5 Gr. scharlachrot, ungebrauchter, waagr. Viererstreifen, meist vollrandig geschnitten und in leuchtend frischer Farbe, mit vollst. Originalgummi (im Markenzwischenraum je senkr. gefaltet). Schon ungebrauchte Einzelstücke dieser Marke sind selten, als Viererstreifen eine Altitalien-Rarität, Fotoattest Cardillo. (Sassone 11 = 25.000,- für Viererblock) Mi. 4b(4) (Image)

Start Bid €1800

Opening EUR 1,800.00

image Sale No: 142
Lot No:794
Cat No:4b

5 Gr., bis auf kl. Stelle ringsum breitrandiges und schön gestempeltes Prachtstück. (Sassone 10 = 5.000,-)

Katalogpreis: 900,- Mi. 4b (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 142
Lot No:795
Cat No:4c

5 Gr. ziegelrot (vermiglio), farbfrisches und sauber gestempeltes Kabinettstück dieser seltenen Marke, Fotoattest E.Diena. (Sassone 11 = 5.500,-) Mi. 4c (Image)

Start Bid €350

image Sale No: 142
Lot No:796
Cat No:5b

10 Gr. indigo, besonders tieffarbiges, ungebrauchtes Prachtstück. (Sassone 12b = 2.000,-)

Katalogpreis: 650,- Mi. 5b (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 142
Lot No:797
Cat No:5b

10 Gr. indigo, besonders tieffarbiges, ungebr. Kabinettstück o.G., sign. u.a. Sorani. (Sassone 12b = 2.000,-)

Start Bid €140

image Sale No: 142
Lot No:798
Cat No:7b

50 Gr., vorzüglich geschnittenes, ungebrauchtes Kabinettstück o.G., sign. A.Diena. (Sassone 14 = 2.000,-) Mi. 7b (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 142
Lot No:799
Cat No:7bI

50 Gr. lilabraun, öliger Druck, perfekt geschnittenes, ungebrauchtes Luxusstück mit vollem Originalgummi, Fotoattest Cardillo. (Sassone 14 = 2.000,-) Mi. 7bI (Image)

Start Bid €300