N°36, 10c bistre-jaune coupé + 20c Siège (N°37) sur petite lettre de Decize avec cachet de facteur I (Charrin), du 10 dec 1871 pour Fours, arrivée le 11 dec 71. SUP. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 10000 euros (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:503
Symbol:O
10c Siège + 40c Lauré (N°36 + 31) obl étoile '1' sur lettre de PARIS le 29 sept 71 pour Mehlem (Allemagne). TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 45
Lot No:504
N°36a, 10c bistre-brun en bloc de quatre (2ex*) FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
N°37, 20c bleu en bloc de quatre (1ex**), très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Sale No: 45
Lot No:512
N°37, 20c bleu en paire, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:513
N°37, 20c bleu, quasi **, très bon centrage. TTB Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:514
Symbol:O
N°37, 20c bleu en paire tête-bêche obl GC 4077 et càd T17 de VALENCE S RHONE du 20.8.71 sur lettre à destination de ST VALLIER. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 8000 euros (Image)
Opening EUR 1,900.00
Sale No: 45
Lot No:515
Symbol:O
N°37, 1871, 20c Siège x 2ex obl VIA DI MARE (I) en noir, les utilisations tardives des anciennes marques d'entrées Sardes sont rares. SUPERBE (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 45
Lot No:516
Symbol:O
Sept 71: N°25 + 27 + 37 sur lettre de Paris le 9 sept 71 pour St BRIEUC. TB Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 45
Lot No:517
Symbol:O
Sept 71: N°25 bande de 5 + 37 sur lettre de TARBES le 23 sept 71 pour TOULOUSE. TB Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 45
Lot No:518
N°37c, 20c bleu en PAIRE TÊTE BÊCHE, TB. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 7000 euros (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 45
Lot No:519
N°37d, 20c bleu sur papier jaunâtre: tête-bêche tenant à normaux dans un bloc de quatre, jolie pièce, RARE (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 9950 euros (Image)
Opening EUR 2,200.00
Sale No: 45
Lot No:520
N°37f, 20c bleu IMPRESSION DE GRANET non dentelé en bloc de quatre coin de feuille, SUPERBE (certificat) Qualité: * (Image)