La Postale Philatelie Sale: 44
Siège de Paris
Sale No: 44
Lot No:330
Cat No:36
N°36, 10c bistre-jaune en bloc de quatre (2ex*), FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,100.00
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:331
Cat No:36
N°36, 10c bistre-jaune, bord de feuille et voisin, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 550.00
Sale No: 44
Lot No:332
Cat No:36
N°36, 10c bistre-jaune (paille naturelle), fraîcheur postale. SUP (signé/certificats) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:333
Cat No:36b
N°36b, 10c bistre-jaune en paire TÊTE-BÊCHE, grande fraîcheur, TRÈS BON CENTRAGE, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: * (Image)
Opening EUR 2,700.00
Sale No: 44
Lot No:334
Symbol:O
Cat No:36b
N°36b, 10c bistre-jaune en paire tête-bêche horizontale obl GC, TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3500 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:335
Cat No:37
N°37, 20c bleu en bloc de quatre (2ex*), très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:336
Cat No:37
N°37, 20c bleu, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:337
Cat No:37
N°37, 20c bleu, très bon centrage. TTB Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:338
Cat No:37
N°37, 20c bleu, quasi **, très bon centrage. TTB Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:339
Cat No:37
N°37, 20c bleu, léger pelurage, très bon centrage. TB Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:340
Cat No:37b
N°37b, 20c bleu papier jaunâtre, tirage de la commune. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:341
Cat No:37c
N°37c, 20c bleu sur jaunâtre: TÊTE-BÊCHE au centre d'un bloc de 9, fraîcheur postale, centrage parfait. RARE et SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: * (Image)
Opening EUR 4,300.00
Sale No: 44
Lot No:342
Cat No:37d
N°37d, 20c bleu sur papier jaunâtre en paire tête-bêche, SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 7250 euros (Image)
Opening EUR 1,900.00
Sale No: 44
Lot No:343
Cat No:37f
N°37f, 20c bleu, reimpression de Granet en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:344
Cat No:37f
N°37f, Granet, 20c bleu, fraîs, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:345
Cat No:38
N°38, 40c orange en bloc de quatre, deux ex*, fraîcheur postale (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sale No: 44
Lot No:346
Cat No:38
N°38, 40c orange, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 380.00
Sale No: 44
Lot No:347
Cat No:38
N°38, 40c orange. TB (signé) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:348
Cat No:38f
N°38f, 40c orange en bloc de quatre avec la paire inférieure des 4 retouchés tenant à normaux (positions 136-137 et 146-147), fraîcheur postale (Ex collection Lafayette) représenté page 170 du catalogue Yvert spécialisé 2000, très grande rareté de la philatélie francaise, MAGNIFIQUE. R.R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: * (Image)
Opening EUR 15,000.00
Sale No: 44
Lot No:349
Cat No:38j
N°38j, 40c orange, coin inférieur gauche absent (case 144). SUPERBE. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)