Back to Worldwide Stamps and Covers

Records 1 to 14 of 14

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 181

Worldwide Stamps and Covers
Serbien / Serbia

Sale No: 181
Lot No:5813
Symbol:**
Cat No:1/15

0,25 Din. bis 30 Din. Freimarken, kompletter Satz mit 15 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 200.-

(1/15)



Opening EUR 60.00
Sold...EUR 60.00


Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sold For 60

Sale No: 181
Lot No:5872
Symbol:**
Cat No:31/45

0,25 Din. bis 30 Din. Freimarken, kompletter Satz mit 15 Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 120.-

(31/45)



Opening EUR 30.00
Sold...EUR 35.00


Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sold For 35

Sale No: 181
Lot No:5879
Symbol:**
Cat No:50/53

1 Din + 49 Din und 2 Din + 48 Din, gezähnt und geschnitten, Einzelmarken aus Blockausgabe "Hilfe für Semedria", tadellos postfrisch, vier Werte, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 360.- - Einzelwerte aus den Blocks werden selten angeboten.

(50/53)



Opening EUR 120.00
Sold...EUR 140.00


Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sold For 140

Sale No: 181
Lot No:5881
Symbol:**
Cat No:Bl.1/2

Blockausgabe "Semedria", Blockpaar, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 720.-

(Bl.1/2)



Opening EUR 250.00
Sold...EUR 280.00


Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sold For 280

Sale No: 181
Lot No:5885
Symbol:**
Cat No:54/57AI

0,50 Din bis 4 Din. "Kriegsgefangene", Netzüberdruck mit Spitzen nach unten, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 120.-

(54/57AI)



Opening EUR 30.00
Sold...EUR 50.00


Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sold For 50

Sale No: 181
Lot No:5887
Symbol:**
Cat No:54/57AIII

0,50 Din bis 4 Din. "Kriegsgefangene", Netzüberdruck mit Spitzen nach unten und E nach links, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-

(54/57AIII)



Opening EUR 120.00
Sold...EUR 130.00


Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sold For 130

Sale No: 181
Lot No:5888
Symbol:**
Cat No:54/57AIV

0,50 Din bis 4 Din. "Kriegsgefangene", Netzüberdruck mit Spitzen nach unten und E nach rechts, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-

(54/57AIV)



Opening EUR 120.00
Sold...EUR 130.00


Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sold For 130

Sale No: 181
Lot No:5899
Symbol:**
Cat No:62/65A,B

0,50 Din bis 4 Din. "Für die Kriegsgefangenen", 8 Werte = Zähnung A und B, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 68.-

(62/65A,B)



Opening EUR 20.00
Sold...EUR 40.00


Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sold For 40

Sale No: 181
Lot No:5908
Symbol:**
Cat No:71/81

0,50 Din. bis 16 Din. "Serbische Klöster", überkompletter Satz inkl. Mi.-Nr. 72b sowie den sechs bekannten Werten mit matter brauner Gummierung, insgesamt 18 Werte, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 151.-

(71/81)



Opening EUR 50.00
Sold...EUR 95.00


Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sold For 95

Sale No: 181
Lot No:5935
Symbol:**
Cat No:82/85

2 Din. bis 20 Din. "Für die Armen", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 100.-

(82/85)



Opening EUR 30.00
Sold...EUR 30.00


Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sold For 30

Sale No: 181
Lot No:5936
Symbol:**
Cat No:82/85Bogen

2 Din. + 6 Din. bis 20 Din. + 40 Din. "Für die Armen", Zusammendruckbogen, tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Der Bogen ist nicht signiert.", Mi. 450.-

(82/85Bogen)



Opening EUR 120.00
Sold...EUR 150.00


Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sold For 150

Sale No: 181
Lot No:5948
Symbol:**
Cat No:Bl.3/4

Blockausgabe "Kriegsinvaliden", Blockpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, je Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 700.-

(Bl.3/4)



Opening EUR 250.00
Sold...EUR 270.00


Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sold For 270

Sale No: 181
Lot No:5959
Symbol:**
Cat No:94/98Bogen

3 Din. bis 50 Din. "100 Jahre serbische Post", Kleinbogen, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 90.-

(94/98Bogen)



Opening EUR 30.00
Sold...EUR 45.00


Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sold For 45
Sale No: 181
Lot No:9108
Symbol:**
Cat No:Collection

1941 - 1943, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit Dienst und Porto.

1941 - 1943, mint never hinged, in the number of a major listing complete collection with service and postage. Photos of this collection



Opening EUR 500.00
Sold...EUR 560.00


Closed..Jul-24-2021, 09:40:06 EST
Sold For 560


StampAuctionCentral and StampAuctionNetwork are
Copyright © 1994-2022 Droege Computing Services, Inc.
All Rights Reserved.
Mailing Address: 20 West Colony Place
Suite 120, Durham NC 27705
Back to Top of Page