Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 376

Serbien (Serbien - Besetzung II Weltkrieg)

image Sale No: 376
Lot No:3357
Cat No:P5, Porto 16

1944, Ganzsachenkarte 1,50 Din. mit postseitig als Freimarke verklebter Zufrankatur Portomarke Doppeladler 0,5 Din. ab "BADOVINCI 13.IX.41" mit violetter Zensur, gute Erhaltung, Fotoattest Brunel (2020) (Image)

Closed..Apr-21-2021, 04:00:00 EST

image Sale No: 376
Lot No:3358

"VERTRAUENSMANN DER ZENSUR beim Kreisanstalt für Arbeiterversicherung in Belgrad" violetter, bilingualer L4 auf mit Freistempel freigemachtem Brief, tadellos, sign. Novakovic sowie Fotoattest Brunel (2020)   (Image)

image Sale No: 376
Lot No:3359

"VERTRAUENSMANN DER ZENSUR BEIM SERBISCHEN ROTEN KREUZ" violetter, bilingualer L4 auf gebührenfreien, mehrfach zensierter Brief in ein Kriegsgefangenenlager nach Italien, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image)

image Sale No: 376
Lot No:3360

Absenderfreistempel "BRACA BÖHLERIKOMP. A.D. BEOGRAD 25 VIII 43" auf zensiertem Orts-Brief der 2. Gewichtsstufe mit nebengesetztem Tagesstempel, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image)

Sale No: 376
Lot No:10781

1941/44, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Freistempel, Postreklamationsformulare etc.

Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST