Posthorn 1951, 10 penny+20 penny, all fours different vertical se-tenants, impeccable mint never hinged, Michel 108.- (S9/S12)
Posthorn 1951, 10 Pfennig + 20 Pfennig, alle vier verschiedenen senkrechten Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 108.- (Image 1)(Image)
Closed..May-20-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 192
Lot No:3842
Cat No:W4/S36
Heuss 1955, complete collection of all 32 se-tenants as well RL1 and RL2, impeccable mint never hinged, Michel 1.677.- (W4/S36)
Heuss 1955, komplette Kollektion aller 32 Zusammendrucke sowie RL1 und RL2, tadellos postfrisch, Mi. 1.677.-
Opening EUR 320.00
Sale No: 192
Lot No:3843
Cat No:W7HAN u. a.
Heuss 1955, the three known house order numbers the stamp booklet sheet, impeccable mint never hinged, Michel 240.- (W7HAN u. a.)
Heuss 1955, die drei bekannten Hausauftragsnummern der Markenheftchenbogen, tadellos postfrisch, Mi. 240.- (Image 1)(Image)
Sale No: 192
Lot No:3844
Cat No:W21HAN
10 penny+20 penny Heuss, horizontal lower margin pair with HAN \"015048\" and printing number \"2\", neat cancelled, only by wide margin of sheet visible, copy from handbook black \"also the margin of sheet is interesting. \" enclosed. (W21HAN)
10 Pfennig + 20 Pfennig Heuss, waagerechtes Unterrandpaar mit HAN "015048" und Formnummer "2", tadellos gestempelt, nur bei breitem Bogenrand sichtbar, Kopie aus Handbuch Schwarz "Auch der Bogenrand ist interessant." beiliegend. (Image 1)(Image)
Sale No: 192
Lot No:3845
Symbol:BF
Cat No:S50YII
Heuss watermark sideways 8+20+8, vertical se-tenant and 1 Pfg. Numeral (4) on properly franked letter from \"STUTTGART 20.9.63\" to Cologne Ostheim, traces of usage, expertized Schlegel A. BPP (S50YII)
Heuss liegendes Wz. 8+20+8, senkrechter Zusammendruck und 1 Pfg. Ziffer (4) auf portogerechtem Brief von "STUTTGART 20.9.63" nach Köln-Ostheim, Bedarfsspuren, gepr. Schlegel A. BPP (Image 1)(Image)
Sale No: 192
Lot No:4866
Symbol:**/o/
1956 / 60, Heuss, mint never hinged and cancelled lot se-tenants, as well MHB 5 y II (2, always folded), stamp booklet and some covers and cards
1956/60, Heuss, postfrischer und gestempelter Posten Zusammendrucke, dabei MHB 5 y II (2, je gefaltet), Markenheftchen und etliche Briefe und Karten