Worldwide Stamps and Covers Schweiz Zusammendrucke / Se-tenants
Sale No: 193
Lot No:7799
Cat No:WZ9A
1918, Tellknabe 7 1/2 C.+ 7 1/2 C., waagerechter Zusammendruck mit Zwischensteg mit großer Lochung, postfrisch, Mi. 110.-
1918, Tell boy 7 1/2 C. Plus 7 1/2 C, horizontal se-tenant with gutter with large punching, mint never hinged, Michel 110.- (WZ9A) (Image 1)(Image)
Closed..Jul-22-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 193
Lot No:7800
Symbol:BF
Cat No:W25,K44
1953, Pro Juventute, 20+30 C. waagerechter Zusammendruck und 20+30 C. Kehrdruck, gestempelt "FELDMEILEN 28.VI.54" auf portogerechtem Eilboten-Brief nach Zürich.
1953, Pro Juventute, 20+30 C. Horizontal se-tenant and 20+30 C. Tete-beche, used \"field miles 28. VI. 54\" on properly franked special delivery letter to Zurich. (W25,K44) (Image 1)(Image)
Sale No: 193
Lot No:7801
Cat No:K 33zIDPII
10+10 Rp. Chillon, Kehrdruckpaar mit Doppelprägung, postfrisch, Mi. 260.-
10+10 Rp Chillon, tete-beche pair with double embossing, mint never hinged, Michel 260.- (K 33zIDPII) (Image 1)(Image)