Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Worldwide Stamps and Covers Schweiz - Zusammendrucke
Sale No: 42
Lot No:11272
Cat No:WZ 1A, 3IIA u.a. (Zu
1909-11: Sechs komplette Reihen aus verschiedenen Markenheftchenbogen, dabei 'Helvetia mit Schwert' 25 Rp. blau, Helvetia 10 Rp. rot (1909), Tellknabe 2 Rp. in Typen I und III sowie 5 Rp. grün in Type I und der seltenen Type II, jede Reihe mit neun Marken und einem Zwischensteg mit großer Lochung, dabei also je ein Zwischenstegpaar und ein Kehrdruck, je mit Falzen im Rand auf Albumblatt montiert, die 'Helvetia'-Streifen mittig teils angetrennt, sonst in guter Erhaltung. (SBK ca. 3500,- Fr.) Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Closed..Oct-16-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:11273
Cat No:WZ 213Cz (Zu. S39z)
1933 Tellvater 20 Rp. karminrot auf geriffeltem Papier im perforierten Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch. Signiert und Attest Liniger. (Mi. 2000,- €) (Image)