Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Schweiz - Internationale Organisationen

image Sale No: 43
Lot No:36918
Symbol:g p

1922/1999, saubere Sammlung im Safe-Ringbinder, anfangs gestempelt und im weiteren Verlauf dann postfrisch geführt, dabei SDN in den Hauptnummern augenscheinlich komplett incl. den hohen Werten, ONU, BIT in den Hauptnummern augenscheinlich komplett incl. den hohen Werten, BIE ohne Vorläufer in den Hauptnummern komplett, UIT, OIR, OMM, OMS, OMPI und UPU. Gepflegte Sammlung mit hohem Katalogwert, gute Gelegenheit! (Image)

Closed..Feb-21-2019, 01:00:00 EST
image Sale No: 43
Lot No:38534
Symbol:g b 2

1922/1970 (ca.), unfassende, sehr sauber geführte meist gestempelte Sammlung auf Steckkarten mit den Ausgaben SDN, ONU, BIT, BIE, WHO, OIR, WMO, UPU und UIT, dabei etliche bessere Ausgaben wie SDN 1/15 (15 signiert), 16/25 x, 23 I signiert, 19/25 z (19 z Befund Marchand), 26/35, 34 auf Vorderseite, 56, 60 I im Paar mit Normalmarke, 70/90, ONU 1/20 postfrisch, 1/11 I postfrisch und gestempelt je vom Oberrand, BIT 1/14 (14 doppelt), 25/31, 48, 50 im Bogen mit Abarten I+II, 74/80, 83/93, BIE 1/21, WHO 6/25 postfrisch (incl. 16 I), OIR 1/8 postfrisch und etliche mehr. Generell saubere Qualität. Gemäß beiliegender Bestandsliste errechnet sich ein Katalogwert von ca. 11.900,- €. Attraktive Gelegenheit! (Image)

Sold...EUR 1,350.00

Closed..Feb-22-2019, 01:00:00 EST
Sold For 1350