Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Schweiz - Genf

image Sale No: 43
Lot No:20179
Cat No:1

1843, 5 + 5 c. "Doppelgenf", gelbgrün auf kleinem Briefstück. Die Marke ist vierseitig besonders breit gerandet, sehr farbfrisch sowie ideal zentrisch mit roter Rosette von Genf entwertet, nebengesetzt "GENEVE 28 JANV ...". Fotoattest Marchand (03/2018). In dieser ausgezeichneten Erhaltung eine RARITÄT!

Opening EUR 17,500.00
Sold...EUR 16,000.00

Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST
Sold For 16000
image Sale No: 43
Lot No:20182
Cat No:4

1847, 5 C schwarz auf lebhaftgelboliv Großes Genfer Wappen entwertet mit roter Rosette, die Marke ist voll-/breitrandig und farbfrisch, kleiner Eckbug, geprüft Kimmel (Image)