Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Worldwide Stamps and Covers Schweiz - Basel
Sale No: 43
Lot No:20183
Cat No:1 a
1845, 2½ Rp schwarz/blau/karmin, sog. Basler Taube, allseits breitrandig geschnitten mit weißem Rand an allen Seiten, außergewöhnlich ausgeprägtes Relief und in sehr frischen Farben, entwertet mit rotem Zweikreisstempel von Basel. Signiert "Moser" sowie Fotoatteste Moser-Räz (11/1957) und Rellstab (06/1997) "... in ausgezeichneter und fehlerfreier Erhaltung". Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)