Appenzell-Ausserrhoden: Lot 3 Stück; 1 Batzen 1816, 1/2 Batzen 1816, 1 Kreuzer 1813, sehr schön. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)
Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No:3902
Cat No:HMZ 2-99c
Basel: Taler 1741, HMZ 2-99c, 24,9 g, Schrötlingsfehler, fast sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3903
Cat No:HMZ 2-100a
Basel: 1/2 Taler o.J., HMZ 2-100a, 13,99 g, fast sehr schön. (Image)
Basel, Stadt: 3 x AR Stebler, 16. Jhd., 0,25 g, 0,27 g, 0,18 g, kleine Randausbrüche, sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3906
Basel: Lot 9 Stück; Stadt: 1/6 Taler 1766, Assis 1708 // Kanton: 5 Batzen 1809, 5 Batzen 1826, 3 Batzen 1810, 1 Batzen 1826, 1/2 Batzen 1826, 2 Rappen 1810, 1 Rappen 1810, meist sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3907
Cat No:HMZ 2-220f
Bern: 1/4 Taler zu 10 Batzen 1774, HMZ 2-220f, 7,92 g, sehr schön+. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3908
Bern: Lot 10 Stück; 10 Kreuzer 1787, 1 Kreuzer 1793, 1/2 Kreuzer 1794, 5 Batzen 1808, 2 1/2 Batzen 1826, 1 Batzen 1826, 5 Rappen 1826, 2 1/2 Rappen 1811, 2 Rappen 1809, 1 Rappen 1836, meist sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3909
Cat No:HMZ 2-230c
Bern: Taler 1835, HMZ 2-230c, 29,28 g, sehr schön-vorzüglich. (Image)