Records 1 to 25 of 128

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Schweiz | Europa

image Sale No: 43
Lot No:3893
Cat No:HMZ 2-19a

Aargau: 4 Franken 1812, HMZ 2-19a, 29,17 g, gestopftes Loch, sehr schön. (Image)

Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 43
Lot No:3894
Cat No:HMZ 2-20b

Aargau: 20 Batzen 1809, HMZ 2-20b, 14,98 g, vorzüglich-Stempelglanz. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3895
Cat No:HMZ 2-21b

Aargau: 10 Batzen 1809, HMZ 2-21b, 7,21 g, winzige Kratzer, sehr schön+. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3896

Aargau: Lot 6 Stück: 5 Batzen 1826, Batzen 1809, 5 Rappen 1831, 2 1/2 Rappen 1831, 1 Rappen 1816, meist sehr schön.2 Rappen 1812, (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3897
Cat No:HMZ 2-28b

Appenzell-Ausserrhoden: Taler zu 4 Franken 1816, HMZ 2-28b, 29,02 g, kl. Kratzer, fast vorzüglich. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3898
Cat No:HMZ 2-29a

Appenzell Ausserrhoden: 2 Franken 1812, HMZ 2-29a, 14,9 g, Auflage: 1.861 Exemplare, sehr schön. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3899
Cat No:HMZ 2-30a

Appenzell-Ausserrhoden: 1/2 Franken 1809, HMZ 2-30a, 4,39 g, Auflage: 6.534 Exemplare, sehr schön. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3900
Cat No:HMZ 2-34a

Appenzell-Ausserrhoden: 1 Pfennig 1816, HMZ 2-34a, vorzüglich. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3901

Appenzell-Ausserrhoden: Lot 3 Stück; 1 Batzen 1816, 1/2 Batzen 1816, 1 Kreuzer 1813, sehr schön.

image Sale No: 43
Lot No:3902
Cat No:HMZ 2-99c

Basel: Taler 1741, HMZ 2-99c, 24,9 g, Schrötlingsfehler, fast sehr schön. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3903
Cat No:HMZ 2-100a

Basel: 1/2 Taler o.J., HMZ 2-100a, 13,99 g, fast sehr schön. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3904
Cat No:HMZ 2-102b

Basel 1/4 Taler 1740, HMZ 2-102b, 6,53 g, sehr schön. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3905

Basel, Stadt: 3 x AR Stebler, 16. Jhd., 0,25 g, 0,27 g, 0,18 g, kleine Randausbrüche, sehr schön. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3906

Basel: Lot 9 Stück; Stadt: 1/6 Taler 1766, Assis 1708 // Kanton: 5 Batzen 1809, 5 Batzen 1826, 3 Batzen 1810, 1 Batzen 1826, 1/2 Batzen 1826, 2 Rappen 1810, 1 Rappen 1810, meist sehr schön. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3907
Cat No:HMZ 2-220f

Bern: 1/4 Taler zu 10 Batzen 1774, HMZ 2-220f, 7,92 g, sehr schön+. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3908

Bern: Lot 10 Stück; 10 Kreuzer 1787, 1 Kreuzer 1793, 1/2 Kreuzer 1794, 5 Batzen 1808, 2 1/2 Batzen 1826, 1 Batzen 1826, 5 Rappen 1826, 2 1/2 Rappen 1811, 2 Rappen 1809, 1 Rappen 1836, meist sehr schön. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3909
Cat No:HMZ 2-230c

Bern: Taler 1835, HMZ 2-230c, 29,28 g, sehr schön-vorzüglich. (Image)

Sold...EUR 370.00

Sold For 370

image Sale No: 43
Lot No:3910
Cat No:HMZ 2-232a

Bern: Halbtaler 1835, HMZ 2-232a, 14,33 g, kl. Kratzer auf Rv, sonst vorzüglich. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3911
Cat No:HMZ 2-233

Bern: 1 Franken 1811, HMZ 2-233, 7,48 g, sehr schön. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3912
Cat No:HMZ 2-1197d

Eidgenossenschaft: 5 Franken 1874 B, HMZ 2-1197d, 24,87 g, kl. Randfehler, sehr schön. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3913
Cat No:HMZ 2-1198c

Eidgenossenschaft: 5 Franken 1890, HMZ 2-1198c, 24,92 g, sehr schön. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3914
Cat No:HMZ 2-1199c

Eidgenossenschaft: Lot 2 Stück; 5 franken 1923B + 5 Franken 1925B, HMZ 2-1199c,e, sehr schön, vorzüglich. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3915
Cat No:HMZ 2-1201a

Eidgenossenschaft: 2 Franken 1850 A, HMZ 2-1201a, kleine Kratzer, sehr schön-vorzüglich. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3916
Cat No:HMZ 2-1203b

Eidgenossenschaft: 1 Franken 1851 A, HMZ 2-1203b, kleine Kratzer, serh schön. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3917
Cat No:HMZ 2-1343a

Eidgenossenschaft: Schützentaler 5 Franken 1855, Eidgenössisches Freischiessen in Solothurn, HMZ 2-1343a, 24,8 g, Auflage: 3.000 Exemplare, winz. Randfehler, kl. Kratzer, sehr schön. (Image)