Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Schweden

image Sale No: 167
Lot No:5566
Symbol:3
Cat No:26 B

1 Rd braun/blau, Auflage 1877 mit weiter Zähnung 13, ideal zentrisch gestempelt STOCKHOLM PAKET 1 12 1877 in vollzähniger Kabinetterhaltung, Top-Fotoattest Obermüller Wilén BPP "... einwandfrei ... in erstklassiger Erhaltung" (Facit 37) (Image)

Start Bid € 100

Closed..Nov-14-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 167
Lot No:8487
Symbol:310

1855-1998 ca., zumeist gestempelter Sammlungsbestand in 2 Umzugskartons, ab Klassik gut bestückt mit u.a. Mi.Nr. 2, 4-12, 15 b signiert, Landsturm I + II kpl., Welpostkongress und Welpostverein 1924 je kpl, gute Paare und Zusammendrucke, Dienst- und Portomarken, Markenheftchen (auch postfrisch), reichlich FDC, etc., viel Pracht (Image)

Start Bid € 400

Sold...EUR 920.00

Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sold For 920

image Sale No: 167
Lot No:8488
Symbol:31056

1855-1991, reichhaltige, vorwiegend gestempelte, oft doppelt bis mehrfach geführte, spezialisierte Sammlung ab Mi.Nr. 2 inklusive Dienst- und Portomarken, Rollenmarken, Zusammendrucken, reichlich Markenheftchen in 5 großen meist Schaubek Vordruckalben mit vielen zusätzlich eingelegten Blättern (Image)

Start Bid € 300

Sold...EUR 470.00

Sold For 470
image Sale No: 167
Lot No:8490
Symbol:03

1964-2011, postfrisch, nur streckenweise komplett mit diversen Kleinbogen, Blocks und Markenheftchen in vier Vordruckalben, ab gestempeltem Vorspann auf älteren Albumblättern (Image)

Start Bid € 100