Records 1 to 7 of 7

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195

Schweden / Sweden
Sale No: 195
Lot No:4407
Symbol:**/*/

1858 - 2001, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Dubletten, dabei Dienst, Porto, Markenheftchen, Zusammendrucke etc., in 2 Kartons

1858 - 2001, mint never hinged, unused and cancelled inventory with collections and duplicates, as well service, postage, stamp booklet, se-tenants and so on, in 2 boxes

Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 195
Lot No:4408
Symbol:**/*/

1855 - 1986, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben wie Mi.-Nr. 6, 8, 15, Dienst, Porto, Zusammendrucke, Markenheftchen etc. in 3 Alben (alter Ausruf 500)

1855 - 1986, mint never hinged, unused and cancelled collection with useful issues like Michel number 6, 8, 15, service, postage, se-tenants, stamp booklet and so on in 3 albums

Sale No: 195
Lot No:4409

1855 - 2006. Postfrische und gestempelte Sammlung in Steckalben im Standardkarton. Anfangs meist gestempelt mit einigen besseren Ausgaben wie Nr.4 signiert Pfenninger, Nr.144-173. Ab den 50er Jahren bis 2005/2006 dann offensichtlich postfrisch komplett.

Photos of this collection

Closed..Dec-01-2023, 12:39:37 EST

Sale No: 195
Lot No:4410

1850 - 2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Standardkartons.

Closed..Dec-01-2023, 12:40:09 EST

Sale No: 195
Lot No:4411

1858 - 1985, ( ca. ), alte saubere Sammlung ab MiNr. 9 auf 53 selbstgestalteten Blättern und 6 Steckseiten, ca. 1000 Werte, gesammelt wurde nach Farben, Typen, Zähnungen und diverse Wasserzeichen. (alter Ausruf 100)

1858 - 1985, ( approximate), old nice collection from Michel no. 9 on 53 self-made pages and 6 stock pages, approximate 1000 values, collected became to colours, types, perforations and various watermark. (former starting price 100)

Sale No: 195
Lot No:4412

1878 - 1983, gestempelter Dublettenbestand mit ca. 6000 Werten, ab MiNr. 17 - 1587, chronologisch sortiert, im dicken Einsteckbuch

1878 - 1983, cancelled doublet stock with approximate 6000 values, from Michel no. 17 - 1587, chronologically sorted, in the thick stockbook

Sale No: 195
Lot No:4691

1872, reichhaltiger und sauber gestempelter Spezialistenbestand der Zifferausgabe ex Nr. 17-25, über 100 Werte mit besseren, A-Zähnungen wie 20A a-c, 23A(2), dazu 25B ungebraucht, etc., bitte besichtigen, Mi. 1.070.-

1872, extensive and neat cancelled specialist stock the numeral issue ex no. 17-25, over 100 values with useful, A perforations like 20 An a-c, 23 A (2), in addition to it 25 B unused, and so on, please inspect, Michel 1.070.-