1855, 6sk. grey, fresh colour and good perforation, with clear cds. "STOCKHOLM 3 4 1857", two tiny thins, otherwise fine, signed Richter and certificate Obermüller (Image)
Closed..Apr-19-2021, 04:00:00 EST
Sale No: 376
Lot No:1838
Cat No:8a
1858, 9Ø lilac, fresh colour and good perforation, neatly used with star cancel, fine (Image)
Sale No: 376
Lot No:1839
Cat No:22Ba
1872, Numerals 20Ø red, perf 13, block of fouf, fresh colours and good perforation, mint never hinged, very fine (Image)
Sale No: 376
Lot No:1840
Cat No:49a
1891, Oscar II. 1kr. carmine/gray, block of four from the upper right sheet corner, mint never hinged, a fine and attractive multiple (Image)
Sale No: 376
Lot No:1841
Cat No:84
1918, Värnamo 55 o. blue, fresh colour and good perforation, mint never hinged, fine, signed Diena (Image)
Sale No: 376
Lot No:10243
1855/1980, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben und Doubletten
Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST
Sale No: 376
Lot No:10244
1858/1993, umfangreiche ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, teils mehrfach, dabei Mi.-Nr. 144-58, 149-73 ungebraucht und gestempelt, reichhaltig Heftchenblätter usw., meist gute Erhaltung
Sale No: 376
Lot No:10245
1872/1950 (ca.), Sammlung Marken, Briefstücke, Briefe und Karten mit Schiffsstempel, dabei auch ausländische Frankaturen
Sale No: 376
Lot No:10246
1932/46, kleine Partie von 11, meist verschiedenen, Markenheftchen, dabei "Lutzen", 500 Jahre schwedisches Parlament etc., meist gute Erhaltung (Facit H23/48) (Image)
Sale No: 376
Lot No:10247
1969/2009, umfangreiche postfrische Sammlung "Markenheftchen der CEPT-Ausgaben" mit ca. 560 Stück inkl. vielen besseren Varianten, dabei u.a. MH mit Zählbalken, Plattennummern (1 und 2), Bogenzählnummern, Doppel- und Tripple-Kombinationen aus Zählbalken, Platten- und Bogennummer, Leerdrucke und zahlreichen Heftchendeckel-Fehldrucken (Auszug aus dem MH-Katalog "ATLAS" liegen bei). Dazu noch Rollenmarken mit kpl. Rollen, vier Alben mit FDC und ca. 550 Belege mit schwedischen Sonderstempeln zur Europa-Thematik aus 1903 bis 1990