Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Schleswig-Holstein - Marken und Briefe

image Sale No: 43
Lot No:21954
Symbol:u
Cat No:2b

1850, Doppeladler 2 S. rosarot, vollrandiges, farbfrisches Exemplar, Gummi fleckig, rs. Nr. und Besitzerzeichen m. Bleistift, signiert Jakubek BPP. Michel 900,- €. (Image)

Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 43
Lot No:21956
Cat No:5 I (2)

1864, Wertangabe im Eichenlaub: Faltbrief mit einem Paar Wertangabe im Eichenlaub 1¼ S dunkelgrau-ultramarin, magere Inschrift und eng gewellter Grund mit Nr.-St. "121" und Neben-K2 "KIEL 6/3" gelaufen über Oldenburg nach Lehnsahn mit rs. AK 7.3. Farbfrisches Marken-Paar, nur eine Ecke kurz berührt, sonst breitrandig geschnitten, der Brief wurde etwas kleiner gefaltet, ansonsten in einwandfreier und frischer Pracht-Erhaltung. (Image)

Sale No: 43
Lot No:40379
Symbol:b 2

1857/1864 (ca.), umfangreiche Sammlung der Nr.-stpl. auf rund 110 Briefen mit einigen seltenen Stücken, gesuchten Orten, bessere Paar-Frankaturen, oft Nr. 1, sonst meist 4/7 bzw auch wenige SH-Frankaturen. Im Anhang noch knapp 40 Marken/ Briefstücke. Besichtigung lohnenswert!

Sold...EUR 1,350.00

Closed..Feb-22-2019, 01:00:00 EST
Sold For 1350
image Sale No: 43
Lot No:40380
Symbol:g 2 1

1864/1865, meist gestempelte Sammlungspartie von 59 Marken, etwas unterschiedliche Erhaltung, dabei auch MiNr. 3, Stempel "BERGEDORF" auf MiNr. 9 etc. (Image)