Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Germany and German Colonies Schleswig-Holstein
Sale No: 167
Lot No:5722
Symbol:6
Cat No:DK 4
150 - RATZEBURG 9/3 1857, attraktives Postvorschuss Streifband nach Steinhorst mit unten tangierter 4 S orangebraun in ursprünglicher Liebhaber-Erhaltung (Image)
Start Bid € 80
Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No:5723
Symbol:410
Cat No:2 a (4)
2 S rosa im ungebrauchten Eckrand-Viererblock links unten mit vollem Originalgummi in Kabinetterhaltung! Ringsum einwandfrei gerandet und deutlich geprägt sowie enorm attraktiv mit unten 24 mm breitem Bogenrand (hier Falzreste) sowie links 10 mm, die unteren beiden Marken gar postfrisch! Fotoattest Møller BPP "Einwandfrei" - ex Jacob Engel (Image)