Scandinavia 1851-1999, Sammlung der Länder Dänemark, Norwegen und Schweden in 8 Vordruckalben mit u.a. diversen besseren Werten, viel älterem Material ab der Klassik und einigen Kronen postgültiger Nominale. Einen kleinen Auszug sehen Sie auf unserer Internetseite. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used) (Image)
Start Bid €600
Closed..Mar-08-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No:3697
Symbol:p u g
Scandinavia 1856-2009, Dublettenpartie der Gebiete Finnland, Norwegen und Schweden in 3 Einsteckbüchern und in einer Schachtel mit u.a. älterem Material ab der Klassik, einigen mittleren Werten, Blöcken und etlichen Markenheftchen. Der Hauptteil ist in gestempelter Erhaltung. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used) (Image)
Start Bid €120
Sale No: 31
Lot No:3698
Symbol:p u g
Scandinavia 1856-2006, Dublettenpartie in 5 Einsteckbüchern und auf einigen Stecktafeln mit u.a. Dänemark, Finnland, Island, Norwegen und Schweden. Des Weiteren ist noch ein Vordruckalbum mit einer gestempelten Norwegen-Teilsammlung enthalten. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €60
Sale No: 31
Lot No:3699
Symbol:p u g
Scandinavia 1851-1960 (ca.), Partie in 3 Einsteckbüchern, in einem Vordruckalbum und auf einigen Steckseiten mit u.a. Dänemark, Finnland, Norwegen und Schweden. Der Hauptwert liegt bei dem älterem Material ab der Klassik. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €60
Sale No: 31
Lot No:3700
Symbol:p g 2
Scandinavia 1876-2004, postfrische und gestempelte Dublettenpartie der Gebiete Färöer, Grönland und Island in einem dicken Einsteckbuch mit u.a. Blöcken, einigen Markenheftchen, diversem modernem Material und kompletten Sätzen. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)/on piece