Scandinavia 1945-2011, Partie in 5 Einsteckbüchern mit u.a. Dänemark, Färöer, Grönland mit Mi.Nr. 8/16 ungebraucht, Norwegen und Schweden mit einigen Markenheftchen. Enthalten ist überwiegend postfrisches Material mit u.a. Blöcken, kompletten Sätzen und viel postgültiger Nominale. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €150
Closed..Jun-10-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:3674
Symbol:p g
Scandinavia 1875-1968 (ca.), gepflegte kleine Partie in Lindner-Ringbinder, teilweise mit Vordruck-, teilweise in Steckblättern untergebrachter Bestand der Länder Dänemark, Finnland, Norwegen und Schweden mit mittleren und besseren Werten, auch Freimarkensätzen hauptsächlich postfrisch. Dabei u.a. Finnland Mi.-Nr. 488, Norwegen 172-175, 393-395 und 428-432 x sowie Schweden Mi.-Nr. 40 gestempelt. Erhaltung im allgemeinen sehr gut. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)