Records 1 to 10 of 10

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 382

Sbz (soviet Occupation Zone) - Sbz - Handstamp Ove
image Sale No: 382
Lot No:2875
Symbol:Brief
Cat No:Michel IeIV,IIaIVa

1948, "20/Seehausen" auf Ziffer 10 Pfg. im senkrechten Paar und Einzelwert Taube 1 M. je mit Stempel "SEEHAUSEN 26.6.48" auf Paketkarten-Briefstück in einwandfreier Erhaltung, in dieser Form sehr selten, sign. H.Schmidt und Fotoattest Dr. Kalb BPP (2023)

Closed..Sep-18-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 382
Lot No:2876
Symbol:Geste
Cat No:Michel 175/76VIa

image Sale No: 382
Lot No:2877
Symbol:Geste
Cat No:Michel 179VIa

1948, "29/Schönausen" auf 60 Pfg. braunkarmin, gestempelt, einwandfrei, sign. H. Schmidt und Fotoattest Dr. Kalb BPP (2023)

image Sale No: 382
Lot No:2878
Symbol:Postf
Cat No:Michel 179VII

Arbeiter Helle 60 Pfg. mit Aufdruck "Prenzlau", postfrisch, tadellos, sign. Dr. Modry BPP

image Sale No: 382
Lot No:2879
Symbol:Postf
Cat No:Michel IcVII

Ziffern 6 Pfg. mit Aufdruck "Birkenwerder", postfrisch, tadellos, sign. Ballschmidt BPP

image Sale No: 382
Lot No:2880
Symbol:Postf
Cat No:Michel IkVII

Ziffern 16 Pfg. mit Aufdruck "Bestensee", postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Dr. Böheim BPP (2007)

image Sale No: 382
Lot No:2881
Symbol:Postf
Cat No:Michel IkVII

Ziffern 16 Pfg. mit Aufdruck "Neuzittau", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dr. Böheim BPP

image Sale No: 382
Lot No:2882
Symbol:Brief
Cat No:Michel 179X,168X,172

image Sale No: 382
Lot No:11151
Symbol:Ungeb

1948, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Spezialsammlung Bezirk 3-41, sauber nach den verschiedenen Orten unterschieden, dabei einige Paketkartenausschnitte und Briefe, vieles mit Altsignaturen

Closed..Sep-20-2023, 23:59:00 EST
image Sale No: 382
Lot No:11152
Symbol:Brief