Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 28

Saxony
image Sale No: 28
Lot No:1082

Sachsen - Vorphilatelie

1815, roter L1 SAXE TT auf Brief von Dresden (L2) nach Le Havre, Pracht

Erhaltung: Brief (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST
Sold For 54

image Sale No: 28
Lot No:1083

Sachsen - Vorphilatelie

1838, schwarzer L1 SAXE TT auf Brief von LEPZIG (Nierenstempel) nach Calais und retour, hd. "Voie audans"

Erhaltung: Brief (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 28
Lot No:1084

Sachsen - Vorphilatelie

1857, roter L1 "U.P.A.3e R.", vorzüglich klar abgeschlagen auf Rothschild-Brief von DRESDEN nach Paris (v.d.L. 2892), Kabinett!

Erhaltung: Brief (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 28
Lot No:1085
Symbol:1
Cat No:8 (3)

Sachsen - Marken und Briefe

1855, Johann ½ Ngr. schwarz auf mattgrau, senkrechter Dreierstreifen mit markanter "Druckfalte" ungebraucht ohne Gummi, selten.

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 8 (3) (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 28
Lot No:3235
Symbol:g u

Sachsen - Marken und Briefe

1851-1867, gepflegte kleine Sammlung auf zwei Lindner-Steckblättern, fast ausschließlich gestempelt, mit Mi.-Nr. 2 fünfmal, darunter 2 II d mit Kurzbefund Vaatz, 12 fünfmal mit unterschiedlichen Farben, 13 a und b sowie diversen Werten der Wappenausgabe, 8 I mit rotem Stempel OPA Leipzig. Beide Seiten im Netz abgebildet.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht) (Image)

Start Bid €340

Opening EUR 340.00
Sold...EUR 310.00

Closed..Jun-10-2023, 01:00:00 EST
Sold For 310
image Sale No: 28
Lot No:3237
Symbol:b a

Sachsen - Marken und Briefe

1855-1867, Partie von 8 frankierten Briefen und 3 gebrauchten Ganzsachen mit u.a. Mi.Nr. 9 und 12 als Zweifarbenfrankatur, 12 als Einzelfrankatur auf Recomandirt-Brief (Einschreiben) und 2 Werten der 14 als Mehrfachfrankatur.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (Image)

Start Bid €90