Sachsen - Vorphilatelie 1815, roter L1 SAXE TT auf Brief von Dresden (L2) nach Le Havre, Pracht Erhaltung: Brief (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST
Sold For 54
Sale No: 28
Lot No:1083
Sachsen - Vorphilatelie 1838, schwarzer L1 SAXE TT auf Brief von LEPZIG (Nierenstempel) nach Calais und retour, hd. "Voie audans" Erhaltung: Brief (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 28
Lot No:1084
Sachsen - Vorphilatelie 1857, roter L1 "U.P.A.3e R.", vorzüglich klar abgeschlagen auf Rothschild-Brief von DRESDEN nach Paris (v.d.L. 2892), Kabinett! Erhaltung: Brief (Image)
Start Bid €80
Sale No: 28
Lot No:1085
Symbol:1
Cat No:8 (3)
Sachsen - Marken und Briefe 1855, Johann ½ Ngr. schwarz auf mattgrau, senkrechter Dreierstreifen mit markanter "Druckfalte" ungebraucht ohne Gummi, selten. Erhaltung: (*) (ohne Gummi) Katalog-Nummer(n) : 8 (3) (Image)
Start Bid €50
Sale No: 28
Lot No:3235
Symbol:g u
Sachsen - Marken und Briefe 1851-1867, gepflegte kleine Sammlung auf zwei Lindner-Steckblättern, fast ausschließlich gestempelt, mit Mi.-Nr. 2 fünfmal, darunter 2 II d mit Kurzbefund Vaatz, 12 fünfmal mit unterschiedlichen Farben, 13 a und b sowie diversen Werten der Wappenausgabe, 8 I mit rotem Stempel OPA Leipzig. Beide Seiten im Netz abgebildet. Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht) (Image)
Start Bid €340
Opening EUR 340.00
Sold...EUR 310.00
Closed..Jun-10-2023, 01:00:00 EST
Sold For 310
Sale No: 28
Lot No:3237
Symbol:b a
Sachsen - Marken und Briefe 1855-1867, Partie von 8 frankierten Briefen und 3 gebrauchten Ganzsachen mit u.a. Mi.Nr. 9 und 12 als Zweifarbenfrankatur, 12 als Einzelfrankatur auf Recomandirt-Brief (Einschreiben) und 2 Werten der 14 als Mehrfachfrankatur. Erhaltung: Brief/Ganzsache (Image)