Italian States - Sardinia 1851, Viktor Emanuel II., 40 C. rosa, mit üblicher Entwertung durch stummen Stempel, an mehreren Seiten leicht berührt, oben vorderseitig kleine Verletzung des Markenbildes, entsprechend rückseitig dünn, Fotobefund Chiavarello (2003): Marke und Stempel echt, "non é perfetto". Mi.-Wert 4.000 €. Condition: o (used) Catalog number(s): 3a (Image)
Start Bid €140
Closed..Mar-07-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No:581
Italian States - Sardinia 1856, Brief aus Portugal (Marke abgefallen) nach Neapel, weitergesandt nach Genua mit Schreibschriftstempel "Diritto Toscano L" in rot u. "Diritto Ponteficio", dazu L2 VIA DI SARZANA", rosa Aufkleber POSTE SARDE/TASSA.." von Genua. Condition: Cover (Image)
Start Bid €100
Sale No: 31
Lot No:582
Italian States - Sardinia 1863, 10c. grün, drei Exemplare in satter Farbe und überwiegend guten Rändern (nur rechte Marke unten berührt) als attraktive Mehrfachfrankatur auf vollständigem Brief von "MILANO 28 AGO 63" nach Genua mit rückseitigem Ankunftsstempel. Condition: Cover Catalog number(s): 10 (3) (Image)
Start Bid €80
Sale No: 31
Lot No:3840
Symbol:u 1 g
Italian States - Sardinia 1851-1861, ungebrauchte (teils ohne Gummi) und gestempelte Partie auf einer Steckseite mit u.a. Mi.Nr. 8 b gestempelt geprüft Bühler, 17 ungebraucht signiert Gebrüder Senf, Farbvarianten und Fälschungen. Die Erhaltung ist wie üblich etwas unterschiedlich. Condition: * (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used) (Image)