Sale No: 26
Lot No:473
Cat No:11 var, Sassone 14 E
Italian States - Sardinia 1863, 10 c. gelbbraun mit Abart "Druck auf Gummiseite", waagerechtes Paar, postfrisch, Fotoattest Dr. Avi. Sassone 10,000 € ÷ 1863, 10 centesimi bistro con al varietà "gommatto al recto", in coppia orizzontale, nuova con gomma integra, Certificate Dr. Avi. Sassone 10.000 € Condition: ** (mint never hinged) Catalog number(s): 11 var, Sassone 14 E var (Image)
Start Bid €220
Closed..Nov-18-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No:474
Cat No:12a, 13 b
Italian States - Sardinia 1860-1861, zwei Briefe, davon einmal die 20 Cmi. blau auf Brief nach Echelles, Marke links berührt, Teil der Adresse ausgeschnitten, und eine an zwei Seiten angeschnittene 40 Cmi. scharlachrot (Sassone No. 16 D a) aus Genua nach Nizza, entwertet mit FRANZÖSISCHEM Losange-Stempel "4226" (Nizza) und Fotoattest Bottacchi (2004). Condition: Cover Catalog number(s): 12a, 13 b (Image)