Records 1 to 12 of 12

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195

Samoa - Vorläufer / Samoa - Forerunner
image Sale No: 195
Lot No:2136
Symbol:BS
Cat No:V37e

2 Mark "Innendienst" auf tadellosem Postanweisungsabschnitt, entwertet "APIA" mit Segment, Mi. 350,-

2 Mark \"indoor service\" on faultless money order coupon, cancelled \"APIA\" with segment, Michel 350,- (V37e) (Image 1) (Image)

Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 195
Lot No:2137
Symbol:BS
Cat No:V42b

20 Pfennig im senkrechten Dreierstreifen auf Vorderseite eines Einschreibebriefes, Entwertung "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR" ohne Sterne, ein Wert leicht bestoßen, sonst tadellos, Mi. 600,- ++

(V42b) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2138
Symbol:BS
Cat No:V44b

50 Pfennig zwei Werte auf Briefstück, ein Wert mit Zwischenstegansatz oben, tadellose Erhaltung, nach Arge Stempel 3 "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR", geprüft Jäschke -Lantelme BPP, Mi.200,- +

(V44b) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2139
Symbol:BS
Cat No:V44d

50 Pfennig im Achterblock auf Briefstück, 2 Werte Mängel, sonst in guter Erhaltung der schwierigen frühen Südseefrankaturen, nach Arge Stempel 6 "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR", Mi. 1600,-

50 penny in the block of eight on piece, 2 values defects, otherwise very fine the difficult early South Seas frankings, to study group cancel 6 \"APIA Imperial German postal service agency\", Michel 1600,- (V44d) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2140
Symbol:BS
Cat No:V45c

3 Pfennig "Krone/Adler", Luxusbriefstück, Mi. 80,-

(V45c) (Image 1) (Image)

Closed..Dec-01-2023, 06:25:10 EST

image Sale No: 195
Lot No:2141
Symbol:BS
Cat No:V46,47,48,50d

5, 10, 20 und 50 Pfennig "Krone/Adler", drei tadellose Briefstücke und Doppelstück auf Postanweisungsabschnitt, Mi. 275,-

5, 10, 20 and 50 penny \"crown / eagle\", three faultless letter pieces and double piece on money order coupon, Michel 275,- (V46,47,48,50d) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2142
Symbol:BS
Cat No:V47b

10 Pfennig "Krone/Adler", Paar auf Briefstück mit Entwertung "APIA " ohne Segment, geprüft Steuer BPP, Mi. 200,-

10 penny \"crown / eagle\", pair on piece with cancellation \"APIA \" without segment, expertized Steuer BPP, Michel 200,- (V47b) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2143
Symbol:BS
Cat No:V47b

10 Pfennig "Krone/Adler", waagerechter Fünferstreifen auf tadellosem Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 500,-

10 penny \"crown / eagle\", horizontal strip of five on faultless letter piece, expertized Jaeschke L. BPP, Michel 500,- (V47b) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2144
Symbol:BS
Cat No:V48

20 Pfennig Krone/Adler, tadelloser senkrechter Viererstreifen auf Briefstück mit Entwertung "SAMOA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR **", dekorative und seltene Einheit, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi.130,-++

20 penny crown / eagle, impeccable vertical strip of four on piece with cancellation \"SAMOA Imperial German postal service agency ** \", decorative and scarce unit, expertized Jaeschke L. BPP, Michel 130,-+plus (V48) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2145
Symbol:BS
Cat No:V48a

20 Pfennig "Krone/Adler", waagerechtes Paar auf tadellosem Briefstück mit Entwertung "APIA" ohne Segment und Nebenstempel "NAVY DEPARTMENT USS IROQUOIS", selten, geprüft Jäschke-L. BPP

20 penny \"crown / eagle\", horizontal pair on faultless letter piece with cancellation \"APIA\" without segment and additional cancellation \"NAVY DEPARTMENT USS IROQUOIS\", rare, expertized Jaeschke L. BPP (V48a) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2146
Symbol:BS
Cat No:V48d,37e

2 Mark "Innendienst" im senkrechten Dreierstreifen und 20 Pfennig "Krone/Adler" im senkrechten Dreierstreifen auf tadellosem Leinenbriefstück, geprüft Dr. Steuer BPP, Mi. 1140,-

2 Mark \"indoor service\" in the vertical strip of three and 20 penny \"crown / eagle\" in the vertical strip of three on faultless linen letter piece, expertized Dr. Steuer BPP, Michel 1140,- (V48d,37e) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2147
Symbol:BS
Cat No:V50c

50 Pfennig "Krone/Adler", tadelloser Viererblock auf Leinenbriefstück, entwertet "APIA" ohne Segment, Mi. 400,-

50 penny \"crown / eagle\", impeccable block of four on linen letter piece, cancelled \"APIA\" without segment, Michel 400,- (V50c) (Image 1) (Image)