Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 31

Sammlungen
Sale No: 31
Lot No:2500
Symbol:s ss

Alle Welt

1948-2007 (ca.), Partie mit u.a. Umlaufmünzen aus aller Welt in 2 Alben und auf 3 Tableaus, einigen modernen Medaillen, einem Album mit Banknoten aus aller Welt sowie 5 deutschen Pfandbriefen und Schuldverschreibungen.

Erhaltung: schön/sehr schön/vorzüglich

Start Bid €180

Closed..Mar-07-2024, 23:59:00 EST

Sale No: 31
Lot No:2501

Alle Welt

1965-1994 (ca.), Partie mit u.a. 27 Numisbriefen in einem Album, einigen modernen deutschen Medaillen und 2 Medaillen im Originaletui aus 999er Silber zum 90 Geburtstag je verliehen vom Senat von Hamburg.

Start Bid €70

Sale No: 31
Lot No:2502

Alle Welt

FÄLSCHUNGEN; Partie von diversen Fälschungen mit u.a. Deutschem Reich und China.

Start Bid €40

Sale No: 31
Lot No:2503
Symbol:s ss

Alle Welt

1899-2008, kleine Partie mit u.a. einigen Umlaufmünzen von Deutschem Reich (teils mit Silberanteil) und Großbritannien sowie drei 5 Franken-Sonderprägungen von der Schweiz.

Start Bid €30

Sale No: 31
Lot No:2508

Ost-Europa

1849-1985, Sammlung in einem Album mit Albanien, Bulgarien, Rumänien und Ungarn ab K. und K.-Zeit. Die über 160 Münzen sind alle sauber in Papprähmchen mit Beschriftung, darunter u.a. einige Silbermünzen.

Start Bid €250

Sale No: 31
Lot No:2509

Benelux

1788-1980, Sammlung aller 3 Länder in einem Album. Die über 130 Münzen sind alle sauber in Papprähmchen mit Beschriftung, darunter u.a. einige Silbermünzen. Der Hauptwert liegt nach 1900.

Start Bid €70